Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - Перезахоронение Наримановского кладбища в Баку
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Перезахоронение Наримановского кладбища в Баку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> История. Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
Око-за око,зуб-за зуб.

Это лозунг первобытного общества, причем в зачаточном развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex50
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 123
Откуда: Ст.Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Нариманов. кладбище Ответить с цитатой

Привет!
Мои родители были перезахоронены на этом же кладбище. Сейчас у меня проблема таже. Сейчас уже ничего не сделаешь, его собирались переносить в 2010-11г, но вот кто то принял решениеи все. Кричи не кричи, ничего не изменить, надо реально смотреть на вещи. эта земля уже продана. Не накручивай себя, давай лучше поговорим об этом 20 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс50 и Админ дорогие !Так молчать нельзя и сделать надо всё, возможное и невозможное,чтобы наша совесть была чиста- перед усопшими!А насчёт первобытных законов,так они вандалы-только их и понимают,мольба,протесты-безсмысленны,ещё и радоваться будут,что нас достали этим!.А вот, в продажность ихнюю- верю,за деньги они нам продадут -кости наших родных.Хотя ,нет гарантий,что они неподсунут нам любые,останков наших у них много.Нетакли?Саша прав-надо 20 обдумать это!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
Так молчать нельзя и сделать надо всё, возможное и не возможное, чтобы наша совесть была чиста перед усопшими! А насчёт первобытных законов,так они вандалы-только их и понимают

Насчет молчать нельзя я согласен. Россия как страна тоже вряд ли будет заступаться за покойников, во первых все заняты выборами, а во вторых намечается приезд Лаврова в Азербайджан. Можно прочитать интервью представителя МИД России Михаила Камынина. По информации почерпанной из разных источников скорее всего получается, что указание к сносу кладбища дал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Во всяком случае мэр Баку Гаджибала Абуталыбов ссылается именно на него. И я думаю,что мэр самолично не стал принимать такое отвественное решение. Что может сделать в такой ситуации народ Азербайджана выйти с протестами, но там уже не 88 год, а полный авторитаризм. Если власть переходит по наследству, то это уже монархия. Вот наверное Алиева и нужно заклеймить позором во всем мире.
Насчет истории - это не математика, поэтому - не факты. Мы сами были свидетелями переписывания истории в 90 годах, кто постарше видел переписывание в середине 50 годов. Тоже самое наверняка было в 20 годах и еще раньше. Поэтому историю уже так запутали, что и не разберешься.
Чем тебе не нравятся азербайджанцы, которые с риском для своей жизни спасали армянские семьи? Любой живший в Баку это подтвердит. И как ты собираешся определять кто хороший, а кто плохой? С кем ты по варварски собираешся вести войну, с теми кто спасал? С теми кто к тебе дружески относился? Не подобная ли позиция око за око, вынудила тебя уехать из Баку? Когда выходили бесчинствующие молодчики на улицы города, а у них тоже были основания подобные твоим - око за око. Вот это факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex50
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 123
Откуда: Ст.Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Око-за око,зуб-за зуб. Ответить с цитатой

Полностью согласен с admin. В основном везде правительство само по себе, а народ сам по себе. То что там орудуют марадеры, а у нас их мало? Может начнем долбать Ереван, с которого это все и началось, вспомни! В Питере, некоторые кладбища в городе закрыты, думаю лет через 50, их тоже начнут переносить за город, к тому времени стариков, которые хоронили там, уже не будет, а через 2-3 поколения молодые утратят связь с этим местом. Кто не утратит, тот примет участие в перезахоронении, как сейчас в Баку. На этом кладбище основная масса армян, родственники которых покинули эти места на всегда. Уже через 2 поколения никто о своих захоронениях и не вспомнит. Те русские, которые там остались, предоставляют свидетельства о смерти и спокойно переносят останки за счет гос-ва. Для нормального перезахоронения нужны свидетельства о смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Re: Око-за око,зуб-за зуб. Ответить с цитатой

Alex50 писал(а):
В Питере, некоторые кладбища в городе закрыты, думаю лет через 50, их тоже начнут переносить за город, к тому времени стариков, которые хоронили там, уже не будет, а через 2-3 поколения молодые утратят связь с этим местом. Кто не утратит, тот примет участие в перезахоронении, как сейчас в Баку.

Такой подход к решению проблемы был бы более правильный с моральной и санитарной точек зрения. Есть конкретные предложения высказанные Polом. Не нужно разводить склоки на сайте, а если хотите действительно как то повлиять на принятое решение, то высказывайте конструктивные предложения. Хотя возможно уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,дождался!С Полом согласен с Админом нет!Админ может непризнавать историю,но она подтверждаеться архиологией,если артифакты намеренно неуничтожать,глядя на турок и власть азербайджана.Админ прошу меня непередёргивать,весь народ я необвиняю :ни азербайджанский,ни турецкий,хотя власти делают,то,что народы дозволяют им делать.И твоё предложение долбать Ереван ни в одни ворота невходит,т.к.исал вся вина и полностью на горбатом-ген секе и президенте,даже покойный отец вандала сынка,на тв пригрозил горбатому документально и публично огласить его автора и пособника геноцида.Просто уточняю -брат Админ,ты незнаком с Библией и Кораном,т.к. принцип мести"глаз-за глаз"исходит- не от зачаточного первобытного общества,а древнего цевилизованного для тех веков-ветхого завета,части Библии.Принцип мести и сейчас в ходу,не у меня лично-конечно ,пока немстил,но довести до этого- можно любого и тебя тоже,думаю ты нестанешь никому подставлять другую щёку,когда могилы родных оскверняют!?Админ и Алекс50-утверждают,что перезахоронить можно имея всего лишь свидетельство о смерти,это у меня имееться,но кто гарантирует мне жизнь,от"молодчиков-" с этим термином несогласен,на время пребывания в родном городе???Если вы одобряете разграбление надгробных памятников,перепродажу мрамора,уничтожение подлинных стариннных прозведений искуства,перезахоронение в пластиковых мешках-вместо гробов,да ещё незагородом а в посёлке в районе,та можно оправдать уничтожение Ваганьковского и др. кладбищь в центре Москвы???Земля там ещё дороже и жирным буржуям,нужны новые-"рублёвки",это мы вымираем-"сами якобы",а они размножються-пока.Понимаю-ничто невечно,кроме пирамид-Египта,но души наших родных непростят нам молчание.Конкретные решения оставим на 20-е,а предложения пусть все выскажут,даже нериальные,Алекс мастер мозгового штурма!.Админ ,Пол прав,кончим- пикироваться,надо дружно решать проблему!.Например,думаю можем- скинуться и купить останки всех скопом по списку, но с присутствием нашего наблюдателя и оплата полная по пересечению их таможни и границы!?.Нужно уже сейчас готовить документы и деньги.Зная их "безкорыстность",думаю -они согласяться на это.Думаю, это самый реальный и быстрый вариант решения.Нетакли?Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lihomanova
Bronze Member
Bronze Member


Зарегистрирован: Jul 30, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Кот, простите, хочу уточнить, о том, что остаеться молится писала не Лихоманова, моя мама, а я, ее дочь Жанна, высказала свое личное мнение. И лишь только потому, что там задействованы уже очень большие деньги и слишком высокий уровень. Вот почему мне кажеться бессмысленным что-либо пикетировать. То, что это вандализм и беспредел чистейшей воды, в этом, думаю, никто не сомневается. Даже с точки зрения санитарии, для сноса кладбища, с момента последнего захоронения должно пройти не менее 50 лет. И между прочим, в последние годы там хоронили уже не только русские, но и уже хоронили азербайджанцы. Так что, как видите тут дело не в национализме скорее всего, а в цене прибыли. И так как это огромная территория в центре города и основная часть могил заброшена, вот отсюда и вся арифметика.
_________________
Моя мама Лихоманова Надежда Васильевна, на заводе работала по фамилии мужа - Тер-Степанян с 1978 по 1990 годы, в ОТиЗе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lihomanova писал(а):
Дорогой Кот, простите, хочу уточнить, о том, что остаеться молится писала не Лихоманова, моя мама, а я, ее дочь Жанна, высказала свое личное мнение. И лишь только потому, что там задействованы уже очень большие деньги и слишком высокий уровень. Вот почему мне кажеться бессмысленным что-либо пикетировать. То, что это вандализм и беспредел чистейшей воды, в этом, думаю, никто не сомневается. Даже с точки зрения санитарии, для сноса кладбища, с момента последнего захоронения должно пройти не менее 50 лет. И между прочим, в последние годы там хоронили уже не только русские, но и уже хоронили азербайджанцы. Так что, как видите тут дело не в национализме скорее всего, а в цене прибыли. И так как это огромная территория в центре города и основная часть могил заброшена, вот отсюда и вся арифметика.
Милая Жаннночка!Мало им -нас изгнали ,так и останки родных и память о нас- уничтожают,чтоб и немечтали вернуться на Родину!!! Вы правы,но неполностью!.Вопервых могилы в армянской части незаброшены,а просто у бакинских армян, которые ничем невиноваты-нет доступа безопастного- к могилам родных,к родному жилью,к родному городу.Во вторых -центр города и прибыль- неосновная причина вандализма,т.к."шахиды"и "кладбище-почётного захоронения-советских чиновников и прочей знати: на парке Кирова и на пр.Нариманова- тоже в центре города, просто нетронут- свои.А тех, немногих- своих ,которых хоронили в последние 17лет, они с почётом перезахоронят....Их цель Жанна- стереть память и все материальные свидетельства культурного обитания армян в Баку и вовсём-Атропатокане-это они ещё примне заштукатуривали все армянские до советские надписи армянских мастерски по фасадам армянских зданий в городе .Как и всё остальное, кочевники- завоевав, переименовали в Азербаджан-турецкий плацдарм и нефте\газ-й рессурс.Небыло- государства под таким названием ,на территории Баку- до 1919года-вторжения турецкого корпуса Нури паши в Баку и Берест-Литовского"мира"+ троцкистко-ленинского перенварота.Да вы правы -пекетировать безсмысленно,но мне ....,до...их грязных деньги и чинов!Думаю- сомной те, чьих родных- могилы осквернили,а останки уничтожили!?.Мы молчать небудем и прощать тоже,своё реальное предложение- я изложил,добавлю,что всегда можем обратиться в интер Суд-Страстбурга и Трибунал Гааги!!!.Ну ,а если цивилизованные меры- непомогут,другие я уже излагал,но направить их только против их посольства и консульств,каждого чиновника-блокировать их деятельность.Так вот девочка это непросто алчность и неарифметика,а хорошо продуманная акция,но почемуто именно против бакинских армян,наверно против ереванских они просто безсильны их чем либо достать,тем паче войну-просерили,торгаши- плохие вояки,безопастнее с останками мертвецов воевать.Нетакли дочка?Констинтин Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> История. Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.23 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет