Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - Звукозапись
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Звукозапись

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Проблемы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex50
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 123
Откуда: Ст.Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Запись Ответить с цитатой

Привет!
Если речь идет о аудио записи, то это просто, есть прога рекордер, она входит в состав программ к звуковой карте. Лин. выход с магнитофона
подаешь на вход звук. карты и записывай рекордером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май, 2007 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Но где искать-эту программу.можите дать адрес на каком сайте???Попробую,через поисковую яндекса.С благодарностью!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май, 2007 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня звуковуха встроенная старая без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
просто у меня звуковуха встроенная старая без этого.

Линейный вход, как правило, есть и у системной платы, а программа звукозаписи стандартно входит и в Вин 98 и в ХР. (Смотри в списках программ). Так что можно пробовать и с встроенной звуковухой. Для верности убедись вначале, что установлены родные драйвера на системную (материнскую) плату. Хотя, если ты прослушиваешь через комп звук, то драйвера стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pol, если так уверен,что смогу универсально записать с разных источников используя стандарт на маме то покажи как???У меня ещё кроме как с болванок:сиди и двди ничего неписалось.А мне надо несболванок писать а с винила и компакт кассет,а такой проги-неимею-понятно???А про линей взод и выход-знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
А мне надо несболванок писать а с винила и компакт кассет,а такой проги-неимею-понятно???А про линей взод и выход-знаю.
Нужная тебе информация по поводу оцифровки звука с аналоговых носителей по ссылке: http://www.oszone.net/display.php?id=1779&do=print.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Нужная тебе информация по поводу оцифровки звука с аналоговых носителей по ссылке:

Деействительно, информация исчерпывающая, один недостаток - почти профессиональный подход. А нужно как можно проще, пусть с неизбежной потерей качества. Давай с тобой порассуждаем, а Костя почитает.
1. Соединяем выход мага с лин входом сис платы через кабель- переход с миниджеком для компа. (Уточняет сам Костя по своей плате)
2. Включает магнитофон, запускает программу Звукозапись, кторая есть в комплекте с его операционкой.
3. Работает с программой. Программа находится Пуск-Программы-Стандартные-Развлечения-Звукозапись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы спасибо за адрессную ссылкуи обсуждение-очень помогли!Постараюсь чтобы всё удалось записать.С большой благодарностью!!!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pol писал(а):
Деействительно, информация исчерпывающая, один недостаток - почти профессиональный подход. А нужно как можно проще
Со встроенной проги толку мало, лучше скачать Audio Record Wizard. Остальные две можно не скачивать. Но я думаю проблема в другом - для начала нужно соеденить магнитофон и звуковой карту. Причем если линейный вход звуковой карты стандартный, то с магнитофона выход может быть разным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое братцы!Увы с винила записать нужен исправный проигрыватель,мой увы оказался уже нерабочим,а вот с компакт кассет-рально можно и необходим переходник с мага на звукавуху разъёмы точно разные,ну хотябы сомопальный.Если кто сможет помогите переходником соединительным,самому непросто,особенно раъёмом к звукавухе.С большой благодарностью ваш!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы найти кабель, ты должен сообщить параметры перехода: какой соединитель на конце для мага и какой соединитель для лин входа компа (предполагаю, что для компа соединитель миниджек - штырь диаметром 3,5 мм.) И еще вопрос, ты звук вообще через комп слушаешь?

Последний раз редактировалось: Pol (Сб 02 Июн, 2007 08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн, 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно брат сообщу чуть позже.Звук с мага через комп слушать увы не могу-нужен сединительный кабель с разъёмами.Брат спасибо дорогой напишу позже подробно!!!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн, 2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
...Звук с мага через комп слуать увы немогу-нужен сединительный кабель с разъёмами...

Это разумеется. Я вопрос ставил несколько в иной плоскости - слушаешь ли ты вообще звук за компом с лазерных дисков или при посещении сайтов со звуком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да брат,через встроенныую звуковую карту на маме и драйвера на маму.спасибо за помощь!!!Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Проблемы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.20 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет