Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - Адаптометр регистрирующий полуавтоматический
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Адаптометр регистрирующий полуавтоматический

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Требуется помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Адаптометр регистрирующий полуавтоматический Ответить с цитатой

Сегодня я получил сообщение из братской республики бывшего СССР. Оказывается до сих пор используются наши изделия выпущенные в конце 80 годов. Возможно чертежи еще сохранились на заводе или можно оказать помощь в ремонте данного прибора.

Глубокоуважаемые работники завода "Искра"! Обращается к Вам доцент кафедры медико-биологических основ физического воспитания и спорта Черниговского госпедуниверситета (Украина). У меня остановилась научная работа в связи с поломкой произведенного Вашим предприятием "адаптометра полуавтоматического регистрирующего" (прекраснейшее оборудование"). Но, к сожалению, ни в "ТЕХНИЧЕСКОМ ОПИСАНИИ И ИНСТРУКЦИи ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" отсутствуе схема электрическая принципиальная, хотя на странице указание на схему есть, а РИСУНКА НЕТ!!! Я понимаю что обращяюсь с необычным вопросом, но у меня нет другого выхода - поиск схемы не приводит ни к чему, а работа стоит. Если можете - помогите или подскажите где может быть остутсвующая "Схема электрическая принципиальная" АРП. Если нужно за материальное вознограждение.
С уважением, С. Приймак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже вопрос к тем, кто сейчас продолжает работать на Искре. Если сохранился архив калек этого изделия, то, наверное, без особого труда можно было бы скопировать схему и отправить её в Чернигов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 168
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю господину Приймаку нужно обратиться на Азовский Оптико-механический завод. Ведь вся конструкторская документация оттуда.


АЗОВСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ФГУП Управление маркетинга и сбыта: Начальник управления Головатенко Василий Павлович т./ф: (863-42) 4-47-27 Нач. отдела сбыта Галян Владимир Николаевич т./ф:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Я думаю господину Приймаку нужно обратиться на Азовский Оптико-механический завод. Ведь вся конструкторская документация оттуда.

Скорее всего документация может быть на Загорском Оптико-механическом заводе, АРП - их разработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что после выпуска установочной серии приборов подлинники документации (кальки) были переданы на Искру. Остались ли дубликаты документации на других предприятиях - это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rafi
Silver Member
Silver Member


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не слышал о таком... В наше время другие железяки собирали, посерьёзнее... Rolling Eyes
_________________
Работал на заводе с января 1978 по январь 1983. Сборщиком на финале. Собирал первое изделие в Баку. С 1990 года проживаю в Израиле. Второй десяток лет работаю дегустатором пива. <u>Мой Skype</u>: rafi_agaev<br>www.israbeer.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spriimak
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь в поиске схемы принципиальной электрической "адаптометра полуавтоматического регистрирующего" . Завтра буду звонить на загорский и азовский оптико-механические заводы. Работат ли сейчас Ваша "Искра", ведь, как я понял, завод прекратил свое существование? Если работает, то к кому можно там обратиться по данному вопросу?
Заранеее благодарен, С. Г. Приймак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spriimak писал(а):
Работат ли сейчас Ваша "Искра", ведь, как я понял, завод прекратил свое существование? Если работает, то к кому можно там обратиться по данному вопросу?
Заранеее благодарен, С. Г. Приймак.

Завод до сих пор работает и называется "Производственное объединение по производству нестандартного оборудования "Искра"". Если действительно кальки передали в 80 на завод "Искра", то тогда на других заводах возможно их нет. Сохранились ли они на заводе, тоже вопрос в связи с переходом на латиницу. Но можно попробовать позвонить в Баку по телефону (99412)-431-19-22 или связаться факсом (99412)-431-50-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
spriimak
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый Admin, екс работники завода "Искра" и все кто откликнулся в оказании помощи по поиску принципиальной схемы для "Адаптометра регистрирующего полуавтоматического"!
Созвонился я с заводом "Искра" по телефонам, которые Вы мне любезно предоставили, и там оказались нужные мне схемы. За некоторую плату они переслали мне копии документов и сразу по получении я их отдал своим спецам. Сегодня привезли в лабораторию отремонтированный прибор. Говорят, что ничего серьезного нет, но без схемы никак нельзя. Сейчас сижу проверяю все программы. Есть маленькие проблемы: при включении фиксационных точек, горит постоянно нулевая ("0"), но думаю, что ребята все сделают.
От всего сердца хочу пожелать Вам удачи, успеха и крепкого здоровья за помощь.
С уважением С.Г. Приймак.
P. S. Если кому нужно, то могу поделиться документацией. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spriimak писал(а):
Глубокоуважаемый Admin, екс работники завода "Искра" и все кто откликнулся в оказании помощи по поиску принципиальной схемы для "Адаптометра регистрирующего полуавтоматического"!

Очень рад, что мы смогли оказать посильную помощь. Надеюсь со схемой у Вас получится восстановить этот прибор. Если не затруднит, то схему можете переслать в мой адрес, возможно она еще кому нибудь понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
spriimak
Member
Member


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра отсканирую и перешлю схему.
С уважением, С. Г. Приймак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spriimak писал(а):
Завтра отсканирую и перешлю схему.
С уважением, С. Г. Приймак.
К сожалению я схему адаптометра регистрирующего полуавтоматического так и не получил. А ко мне продолжают поступать подобные просьбы. Ввиду отсутствия схемы адаптометра регистрирующего полуавтоматического обращайтесь к гос. Приймаку или в Баку по телефону в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Требуется помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.09 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет