Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - Надо быть ближе к бакинцам!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Надо быть ближе к бакинцам!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> О нашем сайте и форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natifov
Member
Member


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Надо быть ближе к бакинцам! Ответить с цитатой

Ребяты, мне так не хватает моего завода на бакинском портале www.baku.ru Я там всегда потомучто там моя первая, вторая школы, сообщества фотографов и так далее. Давайте создадим сообщество нашего завода там, это удобно! мой ник там - natif А здесь трудно переключаться от тех страниц на отдельный сайт, всё должно быть в одном месте, на одном сайте. Поддержите меня, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг, 2007 07:47    Заголовок сообщения: Надо быть ближе к бакинцам! Ответить с цитатой

Три года назад наш аксакал Alex50 при встрече со мной впервые озвучил мысль собрать бывших искровцев до «кучи». Спустя год прошла первая встреча бывших искровцев уже в составе семи человек. «Компьютеризированных» среди них, по-прежнему, оставалось всего двое. Ещё через год, с помощью всемирной паутины, количество собранных искровцев возросло до десяти человек, но «компьютеризированных» была только половина из них. Уже тогда было предложение зарегистрировать сообщество на бакинском сайте, но, из-за малого количества на тот момент участников, оно не проходило (требуется от семи человек и выше). Решили создать небольшой альтернативный сайт искровцев.
Благодаря усилиям Admina, были решены проблемы программного обеспечения и хостинга, и на свет, год назад, появился этот сайт. В течение этого года число зарегистрированных на нем искровцев возросло с трех человек до почти трех десятков. Теперь, когда потрачены и время и силы, как-то не хочется закрывать этот проект и переходить на бакинский сайт. К сожалению, как оказалось, наши искровцы больше «читатели», чем «писатели», а для жизни сообщества требуется активность его участников.
Поэтому я, увы, пессимистично отношусь к Вашему предложению. Хотя, может быть, возможно и параллельное существование двух сообществ. Давайте посмотрим, как откликнутся другие участники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex50
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 123
Откуда: Ст.Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг, 2007 10:33    Заголовок сообщения: ИСКра Ответить с цитатой

Привет!
Согласен с Pol по поводу "читателей".
На бакинском сайте, должна кипеть жизнь или просто его закроют.
Здесь пока с этим спокойнее. Необходимо поднять активность людей.
Может открыть рубрику, кто-где, обменяться адресами, кто то бывает
в командировках, может удастся встретиться.
Я решил, теперь буду писать о своих командировках в города, в которых
кто то из наших есть. Со мной всегда фотоаппарат, есть возможность сделать снимки. Прошу всех сообщить свои координаты.
Думаю наш админ. тоже часто катается, может у него будет возможность куда то заскочить.
Например за последнее время я дважды был в Челнах на КБК.
Дети "Искровцев" попросите родителей быть активнее.
У кого скоростной инет. Давайте общаться в Skype, в живую.
Назначим какие то дни и время, у кого есть возможность заходит в Skype.
Общение голосовое, у кого есть, и видео. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rafi
Silver Member
Silver Member


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Re: ИСКра Ответить с цитатой

На Skype можно и видео конференцию устроить. Бакинский "базар-вокзал" Very Happy
Только сайт Skype уже второй день глючит... Sad
_________________
Работал на заводе с января 1978 по январь 1983. Сборщиком на финале. Собирал первое изделие в Баку. С 1990 года проживаю в Израиле. Второй десяток лет работаю дегустатором пива. <u>Мой Skype</u>: rafi_agaev<br>www.israbeer.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны я одобряю предложение natifovа. Сайт baku.ru уже достаточно известен и я использую его для подачи объявлений со ссылками на наш сайт, но с другой стороны там действительно есть некоторые проблемы с активностью, с оперативностью изменений и ошибок. Недавно у наших коллег с Азона была проблема, по ошибке было вписано название сообщества завода Озон. Практически на протяжении месяца оно так и красовалось на сайте baku.ru Было несколько объявлений и просьб по этому поводу к администрации сайта, но все они оставались без внимания. http://www.baku.ru/default.php?usr-home.php%3Flogon%3D1 Лишь после некоторого моего участия проблема решилась. Думаю, можно создать сообщество на www.baku.ru паралельно этому сайту. Были затрачены усилия многих наших сотрудников для создания сайта и бросать этот проект и начинать сначала смысла нет. Может есть смысл при перевести этот проект в отдельный домен. На сегодня хостинг с доменом стоит порядка 3000 руб. в год. С учетом количества наших работников - это порядка 150 руб в год c каждого. Насчет конференции по Skype тоже поддерживаю, но тут есть некоторые трудности, скоросной безлимитный интернет в России не у всех, поэтому в конференции смогут принять участие лишь некоторые участники нашего сайта. Есть альтернативный вариант собираться в чате. На Новый год несколько человек там собиралось, можно проводить такие встречи чаще.

Последний раз редактировалось: admin (Ср 12 Dec, 2007 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Muha
Bronze Member
Bronze Member


Зарегистрирован: May 18, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен, 2007 01:06    Заголовок сообщения: Re: Надо быть ближе к бакинцам! Ответить с цитатой

natifov писал(а):
Ребяты, мне так не хватает моего завода на бакинском портале www.baku.ru Я там всегда потомучто там моя первая, вторая школы, сообщества фотографов и так далее. Давайте создадим сообщество нашего завода там, это удобно! мой ник там - natif А здесь трудно переключаться от тех страниц на отдельный сайт, всё должно быть в одном месте, на одном сайте. Поддержите меня, спасибо!

Молодец мужик! Полностью поддерживаю. Здесь все засекретили и не дают выступить, а где гласность и плюрализм? Вперед на baku.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Dec, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Re: Надо быть ближе к бакинцам! Ответить с цитатой

Muha писал(а):
Молодец мужик! Полностью поддерживаю. Здесь все засекретили и не дают выступить, а где гласность и плюрализм? Вперед на baku.ru

Все появляешься и пропадаешь. Куда опять подевался гласный плюралист. Сам то засекретился полностью, вон даже через прокси выходишь. Ждем проявления в наших рядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> О нашем сайте и форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.04 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет