Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - Телефильм "Своя правда"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Телефильм "Своя правда"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Что видим, о том и поём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 14 Dec, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Телефильм "Своя правда" Ответить с цитатой

Вчера вечером просидел четыре часа перед телевизором, чего со мной практически не бывает. Канал "Россия" показал премьеру телефильма "Своя правда" по одноимённой книге Виктории Токаревой.
Не могу ничего особенного сказать о художественых достоинствах фильма, о соответствии антуража действительности (фильм снимался в Феодосии), но тридцатилетний отрезок времени, отраженный в судьбе главной героини фильма Марины Гусько (актриса Мария Куликова, очень хорошо сыгравшая свою роль), показан правдиво. На мой взгляд, это основное достоинство телефильма, который, в общем-то, не оставляет своего зрителя равнодушным.
Остаётся только загадкой, как и почему Виктория Токарева выбрала именно те события для описания в своей книги.

Режиссер: Наталья Родионова
Оператор: Ян Вороновский
Производство: Кинокомпания «Русское»
Год выпуска: 2008
Премьера: 13.12.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 15 Dec, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сегодня посмотреть, что пишут люди об этом фильме в интернете. Привожу здесь несколько откликов, скопированных мною подряд, безо всякой фильтрации:

№ 1 Людмила (Москва) 14.12.2008, 12:03
это суперский фильм

№ 2 Докторович Вера (г. Ейск, Заводской переулок 22"а&quo) 14.12.2008, 12:04
Большое спасибо за фильм! Я будто пережила свою жизнь заново. Мне тоже пришлось уехать из той другой благополучной жизни, из г. Тбилиси, где я родилась и прожила больше 35 лет, где родились мои дети( их трое), где был убит и похоронен мой муж. Гибель СССР болью и страданиями прошлась по всем русским из ближнего зарубежья. Вы знаете сколько нас таких:" Чужих среди своих", совершенно не нужных России до сих пор. Конечно, моя судьба не похожа на судьбу главной героини.
Все равно СПАСИБО!

№ 3 Альфия (Ижевск) 14.12.2008, 16:36
Фильм очень хороший. Я люблю советские фильмы, а вчера от нечего делать решила посмотреть этот российский фильм. И с самого начала он меня захватил и не отпускал до самого окончания. Кроме увлекательности он привлёк меня и тем, что я узнала (мне показали), что происходило в Азербайджане и других союзных республиках СССР в начале 90-тых годов. Раньше я как-то не ощущала этого в полной мере. Считала, что это происходит с кем-то, и где-то далеко. Думала, что журналисты "раздули" эту тему. А фильму я поверила. Только конец фильма мне не понравился, как в сказке. И ещё, в титрах указаны два режиссера-постановщика: Наталья Родионова и Андрей Селиванов, а у вас отмечена только Н. Родионова. Добавьте, пожалуйста, его.

№ 4 Светлана (Челябинск) 14.12.2008, 17:02
Токарева, как всегда, оправдывает ожидания. Качественная литература в основе сценария - залог успеха. Фильм получился, можно, конечно, покритиковать игру Куликовой, но ,скорее, тут дело в ее возрасте. Сыграть 50-летнюю тетку, битую жизнью, ей, на мой взгляд, удалось не слишком убедительно. А в общем и целом, эмоции сильные вызывает, я прониклась!

№ 5 Синагатуллина Альбина (Уфа) 14.12.2008, 18:12
С удовольствием посмотрела фильм. Жизненный сюжет фильма, но сегодня утром прочла книгу и увидела расхождения. В конце фильма есть надежда, что Марина и Рустам будут опять вместе. В книге этого нет и заканчивается она очень неопределенно. Я работаю учителем и многое в жизни Марины, увидела в своей.

№ 6 Савина Алёна (Средняя Ахтуба Волгоградская обл) 14.12.2008, 18:13
фильм очень понравился. Я чуть не утонула в своих слезах, ни грамм увеличения, как точно передана картина тех времён. Мы сами родились и жили в Баку, но покинули Родину 5 лет назад. После фильма очень многие бакинцы звонили нам и мы обсуждали этот фильм. Никого он не оставил равнодушным

№ 7 Принцесса (Санкт-Петербург) 14.12.2008, 18:46
Потрясающий фильм! Советую обязательно всем посмотреть!

№ 8 Надежда (Санкт-Петербург) 14.12.2008, 21:24
Потрясла игра Марии Куликовой. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena2007
Silver Member
Silver Member


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Телефильм "Своя правда" Ответить с цитатой

Пишу под впечатлением.
В свое время я посмотрела этом фильм на одном дыхании.Фильм закончился за полночь.Потом еще долго не могла уснуть.Все очень понравилось:и сценарий,и игра артистов.Я вообще люблю Викторию Токареву.Что бы она не написала.
Вчера этот фильм опять был показан по "России".Но только не у нас в Азербайджане.Фильм был снят с показа по кабельному телевидению с формулировкой как "ИДЕЙНО-НАПРАВЛЕННЫЙ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ".Эти слова шли бегущей строкой до самого окончания фильма на азербайджанском и русском языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж цензоры перестарались. Фильм ведь не призывает к каким-либо действиям против независимости и целостности государства. Он о людях, чьи судьбы были переломаны в период распада страны с названием СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blagozor
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Feb 21, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился фильм Виктории Токаревой.Очень трогательный.правдивый фильм.Такая безысходность. Смотрела фильм с замиранием сердца.на одном дыхании. с комком в горле Такая жизнь.- вся уходит на преодоление.Содержание выстрадано.интересно.заставляет задуматься .что правда у всех своя.С развалом союза многие устои рухнули. ....осталась нерушима любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blagozor
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Feb 21, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот несколько отзывов о фильме.

Спасибо за фильм! Плакала, как будто свою жизнь проживаю. Мария - Вы отлично сыграли роль, замечательная актриса, удачи Вам! Радует, что конец позитивный. А меня уже никто так не спасет.


5.10.2009, 15:43

Элик | Баку

Не буду говорить ничего про автора. Кто родился в Советское время и прожил 90 годы прекрасно знают как нам на головы рухнули все проблемы накопившиеся за 70 лет это диспотичной но справедливой власти. Трудно вспомнить столицу в котором разруха нишета не перекидывалось на нервы. Но трудно найти слова в адрес режиссера которая явно однобока осветила те события прошлых лет. Пусть кто нибудь задастся вопрос почему не в Баку снимали? почему нет ни единого азербайджанского актера ? Знаете где находится 6 школа в Баку ? Около президенского апарата ... эту школу в свое время закончил президент страны)) и что мы видим как одна полная женщина с огромной сумкой фруктов неумеющая говорить по русски, (имеет 12 детей) приходит к учителю из за своего сына который является самым безграмотным в классе . Что не легче было его отдать в азер школу?
Насчет убийство армянской семьи в Баку если поставить последовательность. В 1987 Нагорном Карабахе начались митинги армян с вопросом о сиоциальном положении и присоединением к Армении...планомерное высылка без компенсации жилья проживающих 130 тыс азерб с Армении размешением их в различных регионах Азербайджана. Осевшие в Сумгаите решили отомстить армянам 24 человека были убиты в 1988 феврале месяце но не в Баку как в фильме . Цетральная власть (Москва) не принимала решительных мер в отношение высылки азербайджанцев из Армении к митингам в Карабахе и убийствам в Сумгаите . Накал продолжался видя такое положение страна пыталась получить независимость огромные митинги забастовки не котролируемые уже на местах привели к ведению комендатского часа и трагедиии с вводом Советских войск приведших к гибели 136 людей находившихся по пути следования этих войск в Баку . Поишите ссылку в инете ....есть среди погибших кроме азербайджанцев , русские, евреи, татары. Путь независимости стал неизбежен . Как вы думаете кто был на 90 процентов укоплектован по национальному признаку в этих окупационных войсках ? конечно русские. До в то времена многие боясь повторение ненависти со стороны азербайджанцев на ввод войск продали спокойно (не вынуждены были оставить и убежать как азерб в Армении) свои квартиры и переехали в другие страны, некоторые из за материального положения (закрылись многие заводы и фабрики...зарплаты не давали) думали перебравшись в Москву и другие города все вопросы решаться (кстати за лучшей жизнью в Россию перебрались и азербайджанцы которые е нашли применение своих возможностей в родной для себя стране .... те которых называете торгачами). Социальная ситуация и не национальная стояла у истоков тех событий. И что мы имеем сейчас .. я знаю много рускоязычного населения которые хотели получить Ареб граждаство или минимум работать здесь в Баку. Моей учительнице по географии русской по национальности которой 75 лет до сих пор работает в школе уже более 50 лет имеет звание заслуженной учительницы республики и со стороны государство выдано ей квартира. Таких примеров не мало. Одним словом жаль 3 часовго просмотра фильма в таком необективном ракурсе ...«свернуть


5.10.2009, 09:59

Гость_Анна | Оренбург

Смотрела фильм несколько дней назад, а до сих пор под впечатлением. с некоторыми моментами не согласна, но кино заставило задуматься о жизни, о ее смысле.


4.10.2009, 11:57

Гость_Оля | Ульяновск

Фильм потрясающий... Игра актеров впечатляет, они словно проживают эту жизнь сами! Я в восторге. смотрела не одна и все плакали! после таких фильмов начинаешь осмыслять происходящее по другому!


4.10.2009, 09:23

Гость_юля | пермь

Да фильм хорош только тем ,что люди вспомнили поняли что вообще происходило в тот отрезок времени.Остальное это детали,с которыми каждый может соглашаться или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Feb 20, 2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После показа этого фильма, стала спрашивать у своих коллег про него. Я в ужасе от услышенного: им глубоко наплевать про всю ситуацию! Кто-то ради приличия поохал, кому-то такие фильмы неприятно смотреть, а в основном всем до лампочки! Они же не пережили этого, Вот, откровенно скажите, вам сейчас безразлична судьба Карабаха, Ингушетии, Дагестана? Мне да!. Потому что я живу ДАЛЕКО от всего этого. А фильм берет за душу только тех, кто сам побывал в мясорубке. И пусть он не вышел на экраны тогда, 20 лет назад со всеми несоответствиями, он будет понятен только тем, кто сам прошел этот путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blagozor
Golg Member
Golg Member


Зарегистрирован: Feb 21, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правы Вы.ведь когда показывали футбол Россия= Азербайджан. Меня спросили. за кого я " болею"-Конечно за наших. и поняла. что слукавила.В тот момент разум был за Россию.а сердцем за Баку.вздохнула облегченно .когда сказали.что победила дружба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидываю ссылки на просмотр и скачивание фильма "Своя правда"
Своя Правда (2008) : Часть 1, 1/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 2/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 3/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 4/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 5/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 6/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 7/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 8/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 9/10
Своя Правда (2008) : Часть 1, 10/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 1/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 2/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 3/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 4/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 5/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 6/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 7/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 8/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 9/10
Своя Правда (2008) : Часть 2, 10/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
admin
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 08, 2006
Сообщения: 500
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, скачать с сайта youtube.com можно любое видео на свой компьютер. Для этого нужно всего добавить перед youtube.com kiss
Например ссылка http://www.youtube.com/watch?v=0YyIfF7NtBg
Скачать http://www.kissyoutube.com/watch?v=0YyIfF7NtBg
Затем выбрать формат, в котором Вам желательно сохранить данный файл. Возможно ссылка не будет правильно работать, тогда необходимо обновить версию JAVA http://www.java.com/ru/download/windows_xpi.jsp?locale=ru&host=www.java.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Что видим, о том и поём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.22 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет