Бакинский завод Искра    Главная
Начальная
страница
 ЧаВо
Вопросы
и ответы
 Разделы
Наши
темы
 Ссылки
Каталог
сайтов
 Файлы
Каталог
программ
 Форум
Наш
форум
  Логин: Пароль:

  Поиск:  
uckpa.net :: Просмотр темы - О неполученнных советских вкладах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

О неполученнных советских вкладах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Обсуждение статей и новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena2007
Silver Member
Silver Member


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: О неполученнных советских вкладах Ответить с цитатой

Вклады вернут, но не сейчас

- Сейчас, в период кризиса, у многих, честно говоря, пустовато в карманах. Поэтому для многих людей очень остро встает вопрос о замороженных вкладах, которые остались с советских времен. Есть ли тут позитивные изменения, собирается ли парламент предпринимать какие-нибудь меры в этом направлении?
- Вопрос “советских вкладов” уже несколько раз был обсужден и в Милли меджлисе, и в правительстве. У президента также было желание выдать вложенные средства. Специально для этой цели он даже выделил 50 миллионов манатов в 2007 году. Но появилась куча вопросов. Когда специалисты и рабочая группа начали вникать в это дело, возникли затруднения. Например, армяне, которые уехали из Азербайджана, могут претендовать на компенсацию и утверждать, что у них на счетах были миллиарды. Но у них на это документов нет. У нас архивы тоже утеряны, в итоге получается финансовый казус. Второй открытый вопрос - это наши беженцы, оставившие в тяжелые годы свои дома, все имущество - у них в сберкассе были сбережения десятками тысяч. Но в архивах эти документы потерялись - во время неразберихи кто-то поджег.
- То есть выдача денег сейчас невозможна?
- Советские вклады - это сумма, которая сегодня даже при наличии сохранившихся документов превышает половину бюджета Азербайджана. Нужно отдавать себе отчет в том, что одновременная выплата этих средств отрицательно повлияет на экономическую ситуацию в республике. Представьте, если 7-8 миллиардов манатов будут сразу выплачены! Да их и не из чего платить! К тому же, если такая большая масса денег поступит на рынок, сразу вырастет инфляция. Реальные доходы людей уменьшатся. И вместо пользы это может привести к большим убыткам и вреду. Но на сегодня сохраняется преемственность. Допустим, если человек скончался, то его дети могут получить эти деньги. То есть, они не пропадают, этот вопрос пока заморожен на неопределенный срок, но он рассматривается и изучается

Интервью с председателем постоянного комитета Мелли Меджлиса
по социальной политике Х.Раджабли.Газета "Неделя" от 25.06.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 614
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Re: О неполученнных советских вкладах Ответить с цитатой

lena2007 писал(а):

- Сейчас, в период кризиса, у многих, честно говоря, пустовато в карманах...

Вопрос, конечно, интересный... Smile
Насколько имеющиеся, возможно, сбережения советского периода, смогут заполнить пустоту в карманах?
Вспоминается бакинский анекдот про хлеб с пендиром, когда хлеб кушается, а пендир носом толкается. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Expert
Expert


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн, 2009 18:38    Заголовок сообщения: о не полученных советских вкладах Ответить с цитатой

Молодец Лена -подняла серьёзную тему!Могу только добавить к ней интересные факты ,о которых умалчивают власти исламисткого азербайджана. 1-й и не оспоримый факт это разбойный-грабёж бакинских армян всем азербайджанским-народным фронтом во время пермаментного геноцида с 1988-по 1990годы + грабёж совковой криминальной власти :Горбатого +Поляничко+Язова,Аяза Муталибова,Везирова,Ильчин-бея!.Советские сбер.книжки бакинских армян -большущей кучей валялись в штабе ени-муссаватистов,это не считая- прочего: движимого и не движимого имущества- в виде бакинских квартир.Беженцам из армении-еразам совковая власть армян в 1990году-компенсировала: движимое и не движимое имущество- согласно документов поданных еразами в спец. комитет!.Было и соглашение межбанковкое по СНГ ,о компенсации вкладов , с 1993года открыт счёт для компенсации,куда Россия внесла свою долю компенсации,но две воюющие страны и два экс братских христианских народа +с мили-меджлисами не пожелали ратифицировать соглашение, о компенсации и облегчить жизнь изгнанникам с обоих сторон!А лицемерное обсуждение и готовность "выделение средств" нынешними властями азербайджана-так и останется словоблудием-фарисейством исламистов!Лена пишет ,что не возможно точно определить ущерб,а на деле- нет желания даже примерно определять! Пишет об отсутствии средств на компенсацию- но пусть компенсируют нефтью ,а не манатами.Нефть природное богатство ,которое присвоила власть,а народ как был-так и будет с пустыми карманами дорогая Лена!Тебе и всем нам это прекрасно известно!!!Меня смех разбирает -от фарисейства исламистких властей!!!Ни кто не даст нам избавленья :ни Аллах, ни султан ,ни пехлеван!С новыми 26-ю комиссарами -добьёмся мы овобожденья -своею собственной рукой!Разве я не прав?!Любящий Вас !Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов uckpa.net -> Обсуждение статей и новостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com




Forums ©

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски

© 2006 г. Сообщество бывших работников Бакинского Завода Искра http://uckpa.net


PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.19 секунды

Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!

Rambler's Top100       VIP каталог Рунета             Каталог Ресурсов Интернет